Возможна ли в данном случае выплата страховки?

Здравствуйте.Ипотечное страхование квартиры.Промочка с верху,порвались натяжные потолки. Является страховым случаем?

, Максим, г. Иваново
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Все зависит от того, что является страховым случаем по Вашему договору страхования. Нужно читать правила страхования, которые Вам должны были дать вместе с договором страхования (полисом). В нем прописаны все случаи как являющиеся страховыми, так и не являющиеся страховыми. Обычно все исключения  из страховых случаев подробно прописываются в правилах страхования.

У каждой страховой компании эти правила свои и отличаются от других, поэтому нужно смотреть конкретно Ваши.