8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как претендовать на семейное имущество или его раздел, являясь прописанным родственником?

Здравствуйте! Живем в троем в трехкомнатной квартире: я (мч, 24 года), мать и бабушка. В ней же я прописан с рождения, но не являюсь собственником. В семье 3 квартиры: владелица 3-х комнатной - бабушка, две одкокомнатные - принаджежат матери. Имею ли я право требовать отдельное жильё (одну из однокомнатых квартир) или раздела той, где я прописан? Мать не идет на уступки, не работает и всё имущество сдает квартиросъемщикам. Мое финансовое положение в данный момент не позволяет мне снимать квартиру, а развиваться, вести личную жизнь и просто спокойно жить мне очень сложно, постоянно находясь с мамой и бабушкой. Как мне быть?

31 июля 2018, 18:33, Дмитрий, г. Москва
Александра Меркушова
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Прописка дает следующие возможности:

Становление в очередь для записи своего ребёнка в детский сад в конкретном районе; Выбор школьного учреждения для ребёнка по территориальному признаку; Получение социальных льгот и пособий; Получение бесплатного медицинского обслуживания в районных поликлиниках, а также стационарного лечения в районных больницах; Подтверждение своего местонахождения для работодателей при необходимости устроиться на работу; Получение идентификационного кода, водительского удостоверения, медицинской страховки.

Право распоряжения имуществом имеет только собственник. Вы не имеете права по законодательству на данное имущество.

31 июля 2018, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.