Как должна выплачиваться зарплата в данном случае?

Здравствуйте! Ситуация такая: занимаю должность медицинского психолога в войсковой части, работаю уже 3 года!финансовая служба отказывается мне выплачивать зарплату по окладу занимаемой мною должности, аппелируя тем,что по образованию не медицинский психолог, требуя "бумажку"(с их слов) о доп образовании. В приказе о принятии меня на должность прописан оклад 9380, а в трудовом договоре 6600( по их приказу).Имеют ли право на подобные манипуляции?

, Диана, г. Владикавказ
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравстуйте!

Не имеют. Именно, манипуляции. Выход есть. Но придётся портить отношения и когда попытаются сесть на шею, придётся отбиваться. Обращайтесь только письменно, заказными письмами, а потом в прокуратуру. И, возможно, в суд, за взысканием недоплаты.

Можете поинтересоваться где написано, что надо дополнительное образование, если есть, то наверняка это филькина граммота, местный приказ, местного царька.