8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если управляющая компания не выплачивает ущерб?

Здравствуйте, вопрос такой: у меня в собственности квартира на первом этаже многоквартирного дома. Зимой, а точнее 16 января 2018 года по вине ЗАО «ТЕПЛОСЕТЬ» был затоплен подвал доса кипятком, вода в подвале простояла 1,5месяца, постоянно подогреваясь от магистрали. В связи с этим затоплением пострадало наше имущество, то есть деревянный пол, паркет, межкомнатные двери и тд. Была написана жалоба в УПравляющую компанию и жилищную инспекцию. Пришла комиссия, описали ущерб, УК составила смету и насчилали нам по этой смете 86тр. Сумма конечно небольшая, но и ее мы до сих пор получить не можем. УК компания постоянно нас кормит завтраками, сегодня вообще пригло письмо о том что они ждут деньги от ТЕПЛОСЕТИ и только тогда нам выплатят эти деньги. Времени ждать у на больше нет, скажите как правильно заставить выплатить нам компенсацию, и на какие статьи можно ссылаться обращаясь в суд. Спасибо большое

Показать полностью
, Анна, г. Клин
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно обратиться с иском в городской или районный суд с иском о взыскании ущерба от затопления. Ссылаться можно на ст. 12, 15 ГК РФ.

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Клин
Скажите, а есть ли какие-то сроки, установленные законом для подобных выплат(если не через суд).
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.08.2018