8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать пособие по потере кормильца и стоять в центре занятости одновременно?

Мне 18 лет, я учусь на очном отделении в вузе (за счет средств федут. бюджета) я получаю пособие по потере кормильца. Если я встану на учет в центр занятости не прекратятся ли выплаты этого пособия? Можно ли одновременно получать пособие и быть зарегистрированным в ццентре занятости?

03 сентября 2013, 13:54, ульяна, г. Москва
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна! Вы не можете быть зарегистрированы в центре занятости по той причине, что ещё учитесь. И уж тем более не можете получать два пособия.

03 сентября 2013, 14:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ульяна!

Проблема не в получении Вами пособия по потере кормильца (его-то Вы сможете получать, пока будете студенткой, но до достижения Вами 23 лет), а в том, что Вы учитесь на очном отделении вуза. Вас просто не зарегистрируют в Центре занятости населения, во всяком случае закон этого не допускает.

Я имею в виду Закон РФ «О занятости населения в РФ» от 19 апреля 1991 года. Согласно статье 2 указанного закона, занятыми считаются, в частности, граждане

обучающиеся
по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную
деятельность, включая обучение по направлению государственной службы
занятости населения (далее — органы службы занятости);(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

03 сентября 2013, 14:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я директор фирмы ООО, единственный сотрудник, ухожу декретный отпуск, могу ли получать пособия с соцстраха, при этом если фирма все равно будет получать прибыль?
Я директор фирмы ООО , единственный сотрудник, ухожу декретный отпуск, могу ли получать пособия с соцстраха , при этом если фирма все равно будет получать прибыль ?
25 августа, 13:47, вопрос №3087604, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте Я могу ли получать пособие для ребёнка у меня вид на жительство но я хочу получать гражданство Ребёнку два годика ребёнку Я здесь родила у неё русский
Здравствуйте Я могу ли получать пособие для ребёнка у меня вид на жительство но я хочу получать гражданство Ребёнку два годика ребёнку Я здесь родила у неё русский
26 июня 2020, 06:27, вопрос №2807816, Ситора, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли заставить вернуть деньги за обучение от центра занятости?
Здравствуйте. Могут ли заставить вернуть деньги за обучение от центра занятости? В каких случаях? Спасибо за ответ.
22 мая 2019, 11:33, вопрос №2366937, Анна, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я встать на учёт в центр занятости без диплома, чтобы получать выплаты?
Здравствуйте! Могу ли я встать на учёт в центр занятости без диплома, чтобы мне платили ? Диплом утерян.
22 марта 2019, 11:40, вопрос №2300091, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я отказаться от предложенной вакансии в центре занятости?
Здравствуйте. Скажите могу ли я отказаться от предложенной вакансии в центре занятости если она мне не подходит по определённым обстоятельствам. И сколько раз можно отказываться.
21 декабря 2017, 13:14, вопрос №1852911, Роман, г. Рославль
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2013