Могут ли судебные исполнители отказать в принятии постановления суда об алиментах?

Могут ли судебные исполнители отказать в принятии постановления суда об алиментах при временной прописке?

Моей дочери судебные приставы отказали в принятии к исполнению постановление суда, ссылаясь на то, что у неё временная прописка.

, Александр, г. Иваново
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Не могут. Непонятно, причём здесь вообще прописка Вашей дочери — взыскателя. Исполнительные действия приставы обязаны совершать в отношении должника. Статья 30 ФЗ «О исполнительном производстве»  не предусматривает никаких требований к регистрации взыскателя. Подавайте заявление через канцелярию (отказать в принятии не вправе), получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд в порядке Кодекса административного судопроизводства.

Всё-таки, у меня сомнения. Возможно, по каким-то иным основаниям отказали? Вам письменный отказ выдали?