Как подать жалобу за клевету в мой адрес?

Здравствуйте. Возникла такая проблема. У меня трое детей. на днях пришла соц опека и пдм . Сказали,Что на меня была подана жалоба. На вопрос кто подал жалобу, был ответ ( Поступил звонок от анонима). Очень уж хочется на этого анонима подать в суд за клевету, потому что поселок у нас маленький, опозорились на весь поселок.Куда надо обратиться? И как вычислить этого анонима, никто не говорит????

, Мария, г. Калуга
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Уголовная ответственность за клевету  ст.128.1 УК РФ.  Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.Пусть предъявят факты. Телефонный звонок это ещё не повод жаловаться на вас.Прокуратура или исковое заявление в суд.