Имеем ли мы право продать дачу, полученную по наследству?
Добрый вечер. По завещанию досталась дача на пополам с сестрой. Продать ее мы можем только после вступления в наследство?
, Елена, г. Москва
Добрый день. Да. Все верно. Вы вступаете в наследство, получаете свидетельство о право на наследство, оформляете собственность, а далее продаете.
Конечно, иначе Вашу как бы сделку не зарегистрируют в органах государственной регистрации сделок с недвижимостью. А соответственно сделка будет считаться недействительной.