Будет ли доплата к пенсии, если пенсионер официально трудоустроится?

Подскажите пожалуйста. Я пенсионер, устроилась на работу вчера .Доплата к пенсии теперь не будет у меня? Живу в Москве.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны сообщить об устройстве на работу в пенсионные органы чтобы они сняли надбавку. Если не обратитесь, то какое то время вам ее будут начислять,  потом обнаружат поступающие на ваше имя налоги и отчисления с работы и попросят всё вернуть.