Пере прописка при наличии военного билета
Здравствуйте. После пере прописки необходимо встать на воинский учет в военкомате по новому месту жительства. Имеется военный билет с отметкой о категории годности В. При постановке на учет необходимо ли мне будет заново подтверждать диагноз(медкомиссия) и категорию годности?
Ранее в нормативно-правовых актах была указана необходимость проходить процедуру переосвидетельствования каждые три года. Постановление Правительства РФ № 886 отменило это положение. Теперь выдача военного билета по состоянию здоровья носит окончательный характер, повторно подтверждать диагноз не требуется.
А еще такой вопрос. Мне 27 полных лет. Я уже освобожден от призыва и воинской службы?