Могу ли я ездить в России по украинским правам, если получил гражданство РФ?
Какое время я имею право ездить по украинским правам с паспортом рф?И могу ли я вобще ездить по украинским правам на териоории рф?
, Максим, д. Щекино
Марина Полникова
Так как Вы уже стали гражданином РФ, Вы должны получить водительское удостоверение в Российской Федерации. Судебная практика по Вашему вопросу — Решение № 12-388/2015 от 11 ноября 2015 г. по делу № 12-388/2015, где четко указано, что
Исходя из положений приведенных выше норм, водитель, являющийся гражданином Российской Федерации, имеющий иностранное водительское удостоверение, обязан обменять его на российское водительское удостоверение после сдачи соответствующего экзамена.