Получение загранпаспорта при допуске к секретной информации
Добрый день. Мой молодой человек подавал документы на загранпаспорт 20 июня этого года. По идее паспорт должен быть уже готов как 11 дней, но в мфц говорят, что не могут сделать паспорт, т к не получили соответствующее разрешение, и что якобы он в армии был допущен к секретным материалам.Служил он в Осетии в 2013/14 году и никаких запретов на разглашение секретных данных не подписывал, соответственно допуска к секретной информации не имел.
Подскажите пожалуйста с кем можно связаться и как ускорить процесс получения паспорта? 8 числа нам необходимо улетать уже, все билеты были куплены заранее и возврату не подлежат
, Елизавета, г. Москва
письменного ответа нету. Несколько раз звонили им, несколько раз приходили лично, но каждый раз говорят одно и тоже, что допуска нет и сделать они паспорт не могут
Если у него не было допуска и нет сведений о наличии такового — то все данные оговорки простое затягивание сроков.
Что в Приказе МВД России от 16.11.2017 N 864, что в приказе
МВД России от 27.11.2017 N 889 отмечается, что
Таким образом, если заявление подавалось по месту жительства — то рассмотрение вопроса и получение ответа по допуску осуществляется в течение 15 дней (если допуска не было).
При этом ответ получается в первую очередь в форме электронного документа.
Для начала подать жалобу на бездействие соответствующего подразделения по вопросам миграции, выразившееся в неосновательном затягивании сроков рассмотрения и выдачи заграничного паспорта.
Срок рассмотрения жалобы составляет 15 рабочих дней со дня ее регистрации