8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить в/у после лишения, если в ГИБДД заявление об утере не подавалось?

Добрый день. В 2016г. я был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев. Водительское удостоверения я не сдал по причине его утери. В постановлении суда было указано, что срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения либо написания заявления о его утере. По своей неграмотности заявление об утере я написал в МРЭО, а не в ГИБДД, но тем не менее в базе данных ГИБДД была сделана отметка о начале срока лишения. В текущем году я обратился в МРЭО с вопросом о пересдаче экзамена на знание ПДД. В МРЭО мне сообщили, что по сведениям из единой базы данных срок лишения истек и допустили к экзамену, который я успешно сдал. С экзаменационным листом я пришел в ГИБДД с просьбой закрыть исполнительное производство и поставить соответствующую отметку в базе данных. На свое обращение я получил отказ со ссылкой на то, что в ГИБДД моего заявления об утере нет. Так же в ГИБДД мне сообщили, что срок лишения пойдет сначала, с момента моего обращения в 2018г. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Борисоглебск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.32.5 КоАП РФ постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

МРЭО  это межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения. 

Это структурное подразделении ГИБДД. Если вы сдали удостоверение, то должно считаться, что вы сдали его должностным лицам органов внутренних дел. Попробуйте убедить сотрудников в том, что они внутри своего уважаемого подразделения ОМВД должны разобраться. На вас это никак не должно повлиять. Иначе вам придётся в судебном порядке обжаловать отказ выдать удостоверение. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018