Правомерность затягивания сроков ремонта по Каско

Добрый день! По факту случившегося ДТП получил направление на ремонт в АСЦ, на данный момент автомобиль находится уже 30 РАБОЧИХ дней в АСЦ, но ремонт не начат. В АСЦ отвечают, что до сих пор идет согласование сметы ремонта со страховой. На сколько правомерно столь продолжительное затягивание сроков согласования ремонта??

, Дмитрий, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Дмитрий!

Сроки ремонта по КАСКО регламентируются либо договором, либо правилами страхования.

Течь срок начинает с момента получения направления на ремонт. Т.е. срок согласования сметы включается в срок ремонта (складывается с ним).

Таким образом, Вы можете посмотреть свой договор и там найти ответ. В случае, если данный срок там не содержится, необходимо обратиться к правилам страхования КАСКО той компании, в которой застрахован Ваш автомобиль, либо сделать запрос в свою страховую.

К сожалению, чтобы точно дать ответ на Ваш вопрос данных недостаточно.

Однако, после того как Вы узнаете сроки ремонта, регламентированные именно Вашей страховой компанией, можно будет сделать вывод о дальнейших действиях (например о взыскании\не взыскании неустойки по договору и т.д.).

С уважением и удачи!