Работа с физическими лицами и юридическими лицами

Добрый день! Вот такая ситуация:

Я занимаюсь предоставлением офисных рабочих мест в аренду (коворкинг-услуги) организациям и физ. лицам. Сам снимаю помещение у собственников и оборудую всеми необходимыми офисными вещами: столами, стульями, приборами.

Хотел бы узнать возможно ли реализовать такую картину работы с юридической стороны:

1) Ко мне приходит ЮЛ или ФЛ

2) Я даю им регистрационный лист, в который клиент вносит реквизиты компании (ЮЛ) или паспортные данные (ФЛ). В регистрационном листе клиент соглашается с обработкой персональных данных и с условиями оферты и ставит свою подпись.

3) Они оплачивают услугу, я выдаю чек

4) После прекращения действия услуги я не выдаю никаких актов приемки услуг, данный пункт например будет описан в оферте.

5) Когда клиенты приходят в следующий раз, они просто оплачивают услугу, и я выдаю чек. И повторная регистрация не требуется.

Возможна ли такая картина работы?

, Руслан, г. Красноярск
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Добрый день! Вполне. Нарушения не будет. А как сейчас это просиходит?

Руслан
Клиент, г. Красноярск

Сейчас у меня есть договор (одинаковый для ФЛ и ЮЛ), который я постоянно печатаю и заключаю со старыми и с новыми клиентами. Это очень неудобно. Особенно, если человек пришел поработать всего на один день.

Да, можно  по Вашему плану, нарушения нет.

Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

.Да, такая схема работы приемлема и действует в так называемых игровых клубах, для упрощения документооборота, так же можно оформить данные отношения договором аренды, а вместо регистрационного листа подписывать дополнительное соглашение на одном листе, кроме того условия предоставления аренды и его длительность так же могут быть прописаны в договоре. А в целом идея не плохая, однако боюсь, что регистрационный лист придется подписывать каждый раз, тем самым информируя клиента о изменениях в условиях оферты, а так же для контроля их реквизитов, которые так же могут измениться. Однако если оплата вносится сразу и Вы уверены, что клиенты не повредят офисную мебель и помещение в целом,  а так же Вам не придется предъявлять претензии официально или судиться, то данное упрощение документооборота приемлимо.