Можно ли работать по специальности после переподготовки в частном учебном учреждении?

Добрый день! Позволяет ли диплом ЧУ «ООДПО «Международная академия экспертизы и оценки» по специальности "Лечебная физкультура" заниматься соответствующей деятельностью в государственных лечебных и образовательных учреждениях? Базовое образование - Центральный институт физкультуры, специальность - физическая культура и спорт, преподаватель-тренер по гребному спорту.

С уважением, Мария

, Мария, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того, кем именно Вы хотите устроиться, например:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“

Врач по спортивной медицине

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по одной из специальностей „Лечебное дело“ или „Педиатрия“, послевузовское профессиональное образование (ординатура) по специальности „Лечебная физкультура и спортивная медицина“ или профессиональная переподготовка по специальности „Лечебная физкультура и спортивная медицина“ при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: „Неврология“, „Общая врачебная практика (семейная медицина)“, „Педиатрия“, „Скорая медицинская помощь“, „Терапия“, „Травматология и ортопедия“, сертификат специалиста по специальности „Лечебная физкультура и спортивная медицина“; без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 15 августа 2011 г. N 916н г. Москва „Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел “Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта»"

Врач по спортивной медицине спортивных сборных команд Российской Федерации (по видам спорта)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», послевузовское профессиональное образование (ординатура) по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» или послевузовское профессиональное образование по специальности «Неврология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Педиатрия», «Скорая медицинская помощь», «Терапия», «Травматология и ортопедия», профессиональная переподготовка по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» и сертификат специалиста по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» без предъявлений требований к стажу работы.

Старший тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области адаптивной физической культуры или высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта и дополнительное профессиональное образование в области адаптивной физической культуры, стаж работы в физкультурно-спортивных организациях не менее 3 лет либо среднее профессиональное образование в области адаптивной физической культуры или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта и дополнительное профессиональное образование в области адаптивной физической культуры, стаж работы в физкультурно-спортивных организациях не менее 5 лет.

Везде свои требования.

Всего Вам наилучшего!