Что будет с муниципальной квартирой в случае смерти ответственного квартиросъемщика?

В муниципальной квартире прописаны: мой отец, я (его дочь)и моя дочь (внучка). Отец против приватизации квартиры. Что будет с квартирой после его смерти, если мы ее не приватизируем?

, Светлана Мельник, г. Екатеринбург

Здравствуйте Светлана! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Зачастую муниципалитет после смерти главного квартиросъемщика пытается освободить квартиру от остальных жильцов, дабы те не претендовали на приватизацию жилой площади. В Вашем случае один из членов семьи имеет первоочередное право с согласия остальных жильцов стать главным квартиросъемщиком. Для этого необходимо обратиться в местную администрацию для написания заявления