Могут ли уволить без уведомления сотрудника в декрете?

Здравствуйте!Работаю в УК, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 4 месяца. Неделю назад в соцсети получила сообщение от начальницы, мол я 31го июля увольняюсь, фирму будем сливать в другой регион, приезжай увольняйся по собственному желанию, если хочешь свою трудовую книжку получить. На сайте ЦБ узнаю, что 30.07 у компании отзывают лицензию по причине отказа от неё. Что будет дальше с фирмой я не знаю. Увольняться мне самой или всё же я могу побороться за свои права? Могут ли они не уведомить меня о том, что дальше с фирмой(ликвидация, реорганизация)?Как мне узнать, что собираются делать с фирмой, если работодатель не идёт на контакт?

, Жанна, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Омск

При такой формулировке заявления работодатель обязан уволить работника в связи с ликвидацией организации по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ и выплатить ему не только выходное пособие, но и дополнительную компенсацию, исчисленную пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.