Как можно оформить договор ГПХ и какова оплата по нему?

Доброе утро. Компания заключает со мной договор на оказание консультационных услуг в течении трёх месяцев. Рт договору «3.3. Отчетным признается период с 25 по 24 число каждого месяца (за текущий месяц)» и «4.1. Не позднее 2 (Двух) рабочих дней с момента окончания оказания услуг в соответствующем отчетном месяце оказания услуг Исполнитель предоставляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт сдачи-приемки оказанных услуг в двух экземплярах«. Возможно ли в этом случает сдача актов датированных 31 числом (последним днём месяца)? Не является ли это нарушением условий сдачи со стороны Исполнителя? Заранее спасибо

, Елена, г. Москва
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Елена!

Я так понимаю, последний день окончания оказания услуг по договору — 24 число каждого месяца. Отчётный период — с 25 по 24 число. Соответственно, акт должен быть датирован не позднее 24 числа (т.к. это последний день отчётного периода). И в течение 2 рабочих дней Вы должны предоставить акт оказанных услуг заказчику. Следовательно, 24 числом (не позднее) нужно подписывать акт и передавать его заказчику в течение 2 рабочих дней под роспись.

А 31 число — это уже просрочка.