8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделится имущество, если на данной жилплощади никто из бывших супругов не прописан?

дом принадлежит матери (мне), дочь месяц назад развелась с мужем из-за частых побоев. заведено уголовное дело. уже месяц, как мать с ребенком живут на сьемной квартире, домой идти боятся.В доме никто не прописан. Сейчас там живет бывший зять, т.е. бывший муж дочери. За дом(коммунальные) не платит. На дом брала ссуду, он большую часть выплатил. Что делать? Как вернуть дочь и мать в дом, но, что бы его там не было. Или есть др. варианты. Очень просим-ПОМОГИТЕ!

, Кобелева Ирина Ивановна,
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Так как собственником дома являетесь вы, вы имеете право требовать выселения бывшего зятя со своей собственности. Заявите ему требование о выселении. Если не поможет, то обращайтесь в суд и выселяйте в судебном порядке.

Предположу, что с его стороны возможен иск какой-нибудь, например, о признании за ним права на долю в вашем доме, так как большую часть выплатил он. Вопрос неоднозначный, но первый шаг должен быть с вашей стороны. Требование о выселении его как бывшего зятя. 

1
0
1
0
Кобелева Ирина Ивановна
Кобелева Ирина Ивановна
Клиент

а как быть с ком. платежами? платить самой и предъявить чеки в суде или прекратить доступ газа и энергии.А если прописать внучку в доме, это упростит или усложнит ситуацию?

Если он прописан (зарегистрирован), но не платит коммуналку, вы имеете право взыскать с него его долю, после того, как сами оплатите… Прописка внучки проблему мне решит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018