Как поступить, если при покупке дома земля осталась в собственности продавца?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста.При покупке дома земля осталась зарегестрированна на продавце.Как быстро решить этот вопрос и куда обратиться?

, Ольга Овчарова, г. Азов

Здравствуйте!

Покупателю надо обращаться с договором купли-продажи в МФЦ, либо непосредственно в Росреестр для регистрации перехода права собственности на участок.

В случае возникновения спорных ситуаций вопрос можно решить в судебном порядке.