Как мне правильно поступить, если есть долг по кредиту?

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации.В апреле 2018 г.я получила суд.приказ о взыскании с меня в пользу ООО "ЭОС" 160000 руб.Возражения писать я не стала,т.к. думала,что передадут дело приставам и с ними можно договориться об определённом % списания с з.п. И вот в июле с моей карты,куда приходят детское пособие и супсидия на оплату ком.услуг,списывают всё, что там было.Далее небольшие перечисления ,тоже всё списывают,оставляя по 10-20 руб.Пошла в банк,сказали идите в судебный участок,пришла туда,там сказали,что не знают,что делать в такой ситуации,но напишите на отмену судебного приказа.Но ,навряд ли,вам отменит судья.Прошла неделя,как я написала.Тишина.Скоро должны перевести супсидию,з.п. и я ещё должна положить на кредитную карту.Опять ведь всё снимут!!! А с кредитки снимут, пойдут бешеные %%%.Я мать- одиночка,несовершеннолетний ребёнок,как мне быть,что делать,куда ещё писать???? Денег на жизнь нет,юриста нанимать тем более не на что.Неужели так и будут все деньги у меня снимать ??

, Наталья, г. Кизел
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья! В вашем случае банк не имел права списывать социальные пособия на детей. Согласно действующей практике, банк обязан вернуть списанные средства!

Наталья
Клиент, г. Кизел
Сергей, спасибо за ответ.А что мне делать дальше, если откажут в отмене судебного приказа? Писать кассационную жалобу? И можно ли суд попросить о том, чтоб иск передали приставам, а не в банк?

Наталья, нужно подготовить грамотно заявление об отмене приказа, отказа не будет. Можете прислать скан суд приказа?