Как обезопасить приобретение квартиры, если продавец полгода назад оформил две доверенности?

Здравствуйте! Я планируют приобрести квартиру ,однако знаю, что продавцом около полугода назад оформлены две доверенности на продажу на третьих лиц. Продавец выражает готовность лично присутствовать на сделке. Меня беспокоит возможность продажи данной квартиры одним из доверенных лиц за несколько дней до моей сделки, о которой я могу не знать ввиду медленного обновления базы Росреестра. На мою просьбу аннулировать доверенности продавец отвечает отказом из- за необходимости оплачивать процедуру отзыва доверенностей у нотариуса и предлагают мне вариант, когда продавец через мфц оформить запрет на регистрационные действия без его личного участия и подтвердит это выпиской из ЕГРН. Насколько безопасна для меня подобная сделка?

, Татьяна, г. Москва
Иван Сустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Только через процедуру отмены доверенностей. И спустя какое то время. Зачем Вам все эти риски? Возьмите оплату на себя.