8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вписать в покупку квартиры по ипотеке двоих человек, проживая гражданским браком?

Здравствуйте мы живём гражданским браком решили взять квартиру в ипотеку как сделать что бы в договоре числились 2 человека?

, Александр, г. Брянск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам необходимо обратиться в банк и подать документы на приобретение квартиры в ипотеку в совместную либо в долевую собственность. Если банк вам откажет, то тогда кто-то из вас оформит ипотеку на себя. При этом вам нужно будет заключить нотариальный договор, в котором прописать, что после выплаты ипотеки право собственности будет принадлежать в такой-то доле ФИО. Так же в договоре можно предусмотреть кто и сколько вносит денег в первый взнос и многие другие нюансы

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

как сделать что бы в договоре числились 2 человека?

Оформляете договор купли-продажи, где Вы оба являетесь покупателями. Согласовывайте данный вопрос с банком, чтобы они одобрили ипотеку Вам, как двоим покупателям.

Либо заключайте брак и тогда квартира будет являться совместно нажитым имуществом при условии, что договор купли-продажи будет заключен после регистрации брака.

как сделать что бы в договоре числились 2 человека?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Брянск
А если заявку уже отправили в банк но на 1 лицо. Можно составить гаториально какое то письмо что вносилась такая та сумма одной стороной и другой и что ипотека выплачивается 2 лицами?!
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018