Как вписать в покупку квартиры по ипотеке двоих человек, проживая гражданским браком?

Здравствуйте мы живём гражданским браком решили взять квартиру в ипотеку как сделать что бы в договоре числились 2 человека?

, Александр, г. Брянск

Вам необходимо обратиться в банк и подать документы на приобретение квартиры в ипотеку в совместную либо в долевую собственность. Если банк вам откажет, то тогда кто-то из вас оформит ипотеку на себя. При этом вам нужно будет заключить нотариальный договор, в котором прописать, что после выплаты ипотеки право собственности будет принадлежать в такой-то доле ФИО. Так же в договоре можно предусмотреть кто и сколько вносит денег в первый взнос и многие другие нюансы