Как быть, если несовершеннолетний хочет снять номер в отеле?

Хочу узнать по-подробней эту тему,как сейчас законодательство на это смотрит и про письменное согласие со стороны родителей(как это делается? Где это делается? И что нужно для этого?)

, Грант Михеев, г. Сочи

Грант!

Правила предоставления  гостиничных услуг, утв. Постановлением Правительства №1085 от 9.10.15 г. говорят (п. 21):

Регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Если уже исполнилось 14 лет — регистрация по паспорту. Другое дело, что возможные вопросы материального характера (если у отеля будут претензии), а клиенту от 14 до 18 лет, решать придётся с родителями, только если у несовершеннолетнего есть свои источники доходов и он сам способен решить все вопросы материального плана.