8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность для гражданки Украины, чтобы она могла сама оформлять регистрацию?

Здравствуйте!

Я — гражданка Украины, подаю документы на РВП на основании брака. Для РВП мне нужна регистрация по месту пребывания. Мы с мужем снимаем квартиру. Собственник не против регистрировать меня, но тратить время в МФЦ он не очень хочет. Предлагал оформить доверенность, которая по идее должна была бы позволить мне регистрироваться самостоятельно, но в МФЦ говорят, что без присутствия собственника регистрировать они не будут.

В теории он может зарегистрировать меня на длительный срок, но любой выезд за границу обнуляет мою миграционную карту и, соответственно, регистрацию :) Есть ли возможность оформить доверенность так, чтобы и собственнику не приходилось ездить со мной в МФЦ после каждого моего выезда-въезда, и я не была таким образом заперта в РФ? Если бы после каждой поездки за границу я могла регистрировать себя без его присутствия, но с его разрешения — это было бы очень круто.

Показать полностью
, Анита, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть ли возможность оформить доверенность так, чтобы и собственнику не приходилось ездить со мной в МФЦ после каждого моего выезда-въезда, и я не была таким образом заперта в РФ? Если бы после каждой поездки за границу я могла регистрировать себя без его присутствия, но с его разрешения — это было бы очень круто.

Требуется личное присутствие собственника жилого помещения, поэтому доверенность не решит Вашу проблему.

0
0
0
0
Анита
Анита
Клиент, г. Санкт-Петербург
А когда я получу РВП, мне нужно будет точно так же регистрироваться по месту пребывания каждый раз, когда я заново въезжаю в РФ, или достаточно подтверждать это раз в год?

У Вас должна быть действующая регистрация, так что оформляйте сразу на 1 год, к примеру и затем продлевайте ее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2018