8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать сумму в иске и нужно ли направлять пакет документов работодателю?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, я уволилась с предприятия 16 мая 2018 года. Работодатель мне до сих пор не выдал трудовую книжку. К месту работы попасть не могу (пропускная система), мои звонки он игнорирует. Написала исковое заявление в суд, но не знаю как правильно написать сумму иска за рабочие дни периода, в течение которого я была лишена возможности трудоустройства (с 16 мая 2018 и по какой период, ведь я не знаю, когда получу свою трудовую книжку). И еще хотела уточнить, надо ли пакет судебных документов отсылать бывшему работодателю или достаточно направить их в суд в двух экземплярах?

Благодарю.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Сумму иска указывайте на дату подачи искового заявления.

Направлять работодателю ничего не нужно, в суд 2 экземпляра каждых документов.

К месту работы попасть не могу (пропускная система), мои звонки он игнорирует. Написала исковое заявление в суд, но не знаю как правильно написать сумму иска за рабочие дни периода, в течение которого я была лишена возможности трудоустройства (с 16 мая 2018 и по какой период, ведь я не знаю, когда получу свою трудовую книжку). И еще хотела уточнить, надо ли пакет судебных документов отсылать бывшему работодателю или достаточно направить их в суд в двух экземплярах?

Наталья

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковые требования Вы можете уточнять в процессе рассмотрения и сумма может быть взыскана до момента выдачи книжки. Пока можете указать сумму на сегодняшний день.

Высылайте документы в суд, обязательно комплект документов для работодателя. Суд ответчику сам направит документы, Вам не надо этого делать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Доверенности нотариуса
И нужно ли заверить его у нотариуса?
Подскажите пожалуйста какую расписку написать, если дал человку в долг денег. И нужно ли заверить его у нотариуса?
, вопрос №4061277, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
, вопрос №4059653, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018