Как действовать при угрозах, если я не хочу забирать заказанный товар?

Здравствуйте, мне позвонили и сказали что у меня где-то там (непонятно где) накопились бонусы- 2000. И предложили мне выбрать один из перечисленных товаров и из исходящей суммы вычтут эти бонусы, т.е. 2000 рублей и остается мне заплатить только 4000. А оставшуюся сумму я оплачу когда заберу товар на почте. Но я передумала товар забирать, так как нашла в 2 раза дешевле в магазине, а сейчас мне названивают и говорят что я уже должна им заплатить 15000 и если я не заплачу или не заберу товар, то на меня будет наложено судебное взыскание. Скажите, пожалуйста, может такое быть или это мошенники. Они грубо разговаривают, говорили что приходили ко мне домой, но никто не открыл дверь. Мне теперь очень страшно.

, Лаура, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это угрозы. Они хотят, чтобы Вы у них что то купили.

Даже если они пришли к Вам «в гости», то впускать в квартиру Вы их не обязаны (жилище неприкосновенно).

С уважением,

Лаура
Клиент, г. Москва
Спасибо большое