Авторские претензии к видеоконтенту, размещенному на Ютуб-канале

Мной моим оборудованием (кинокамерой) был заснят гала концерта, запрет на съемку отсутствовал. После монтажа я вывесил ролик на своем канале Ютуб.

Видеоролик был в доступе по ссылке. Где-то через полтора года до меня доходит что к видеоролику предъявляются претензии на авторское право лицом участником концерта.

Помогите разобраться на сколько правомочны эти претензии.

С уважение, Валерий Андреев

, Валерий, г. Химки
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Судя по всему, Вы нарушили исключительное право на исполнение.

Статья 1317. Исключительное право на исполнение

1. Исполнителю принадлежит исключительное право использовать исполнение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на исполнение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Исполнитель может распоряжаться исключительным правом на исполнение.

3) доведение исполнения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить к нему доступ из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения);

Без разрешения исполнителя(ей) Вы не можете использовать съёмку концерта