Можно ли не возвращать долг ликвидированной компании?

Компания, которой мы должны ликвидирована. Есть решение арбитражного суда о нашем долге. Мы успели отдать часть долга по утвержденному графику погашения. Оставшийся долг ликвидированная компания просит перечислить на счет другой компании. Есть письмо, написанное до ликвидации.

Можно "простить свой долг"?

, Марина, д. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДавствуйте, Марина

. Есть решение арбитражного суда о нашем долге. Мы успели отдать часть долга по утвержденному графику погашения. Оставшийся долг ликвидированная компания просит перечислить на счет другой компании. Есть письмо, написанное до ликвидации.

Можно «простить свой долг»?

Нет, долг придется все равно платить, у компании есть правоприемник, к которому и переходит Ваш долг, при не уплаты, взыщут в судебном порядке Ваш долг

С Уважением.

Марина
Клиент, д. Москва

То есть правоприемник снова подаст в суд о взыскании долга?

Нет, решение суда уже имеется, передадут в службу судебных приставов