Как получить статус малоимущей семьи в данном случае?

Добрый день!Я вразводе,нахожусь в декрете,получаю 50рублей в месяц.Доходов никаких.В собственност есть только машина.Экс муж платит алименты в размере 7300р нерегулярно,при помощи приставов.Как лучше быть?поможет ли мне в этой ситуации государство?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, сколько лет ребенку, по какой причине не работаете и состоите ли на учете в центре занятости населения? Это имеет большое значение.

Для постановки на учет в качестве малообеспеченной семьи необходимо работать, либо состоять на учете в центре занятости населения если Вашему ребенку более 3 лет. И то это даст право на субсидию по оплате услуг ЖКХ, пособий ждать не стоит.

Уточняйте о размере и основаниях назначения пособий в УСЗН Вашего города, так как в регионах они различаются.

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Ребенку 1,7лет.Предприятие, на котором работала, ликвидируется, меня увольняют всвязи с этим, я буду становиться на учет в центр занятости.

Ясно. обращайтесь в УСЗН по месту жительства для оформления статуса малоимущей.