Как можно повторно оспорить административный штраф?

Добрый день!

Прислали штраф по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (повторно). Как-то можно его оспорить? т.к. ссылаясь на то, что водитель не закончил маневр? И куда писать обжалование? Спасибо

  • фото 001
    .jpg
, Юлия, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юлия. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.4 КоАП РФ. Жалобу можете подать в районный суд, либо вышестоящему должностному лицу ГИБДД.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.