Кто едет с ребенком на скорой в случае госпитализации?

Добрый вечер, интересует вопрос: при вызове скорой ребенку 3х лет, кто может поехать с ним в случае госпитализации, если родителей нет, а только бабушка и дедушка и какие права есть у этого родственника в больнице?

, Анна, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Поясните — родителей совсем нет или отсутствуют на данный момент? Если нет совсем, то бабушка или дедушка на основании документов из органа опеки и попечительства.