8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудничать ли с заказчиком по строительству домов?

что делать. Договорились с человеком, что ему строим дом. потом он его хотел продать и получить некую прибыль. Потом он ставит меня перед фактом, что мы пополам скинемся и прибыль пополам разделим. причем он даже на стройке не будет присутствовать, а прибыль все равно пополам. и кроме этого участок, который он уже купил, говорит что я ему должен половину за него. про это договора не было. теперь он хочет меня заставить подписать какой-то договор.

Понятно, что я строитель, но что за такое? он мне говорит, что я сам о таком его просил (пополам во все вкладывать). а я отлично помню, что такого и сказать не мог, тк таких денег нет. Что делать: не содрудничать дальше, отказаться вообще и пускай свой участок сам продает?

Показать полностью
, Анатолий, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анатолий.

вопрос не совсем юридического характера но рассудим так:

Договорились(устно) с человеком, что ему строим дом. потом он его хотел продать и получить некую прибыль. (нас не касается — зачем он его строит)

Потом он ставит меня перед фактом, что мы пополам скинемся и прибыль пополам разделим. (в чем заключалась договоренность, а именно цена и форма оплаты) причем он даже на стройке не будет присутствовать (не важно-эмоции), а прибыль все равно пополам (конкретное предложение инвестировать). и кроме этого участок, который он уже купил, говорит что я ему должен половину за него (кабальные условия инвест-соглашения). про это договора не было. (поэтому)- теперь он хочет меня заставить подписать какой-то договор.



Понятно, что я строитель, но что за такое? он мне говорит, что я сам о таком его просил (пополам во все вкладывать). а я отлично помню, что такого и сказать не мог, тк таких денег нет. (рассчитали свои возможности участия в инвест проекте — точнее их отсутствие) Что делать: не сотрудничать дальше, (когда начали, если вы нанимались строителем) отказаться вообще и пускай свой участок сам продает?(вам решать — считайте, рассчитывайте но..)

Налицо манипуляция и заведение в заблуждение, если с этого начинается ваш проект, то что будет при его реализации.  

Если идти дальше, необходимо ознакомиться с предлагаемым договором и от этого отталкиваться.

держите в курсе чем все закончится.

Успехов в делах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов , есть сайт с названием фирмы , есть нанятые проектировщики , которые проектируют дома и далее эти проекты продаются по всей России Вопрос вот в чем : Официально фирма не зарегистрирована не как ИП не ООО но использует выдуманное из головы название , уже несколько лет Как бы никого не обманывают в плане исполнения своих обязательств, но непонятно почему официально до сих пор не зарегистрируют название фирмы - какие вообще могут быть последствия если, скажем человек покупает проект дома у компании которая официально не существует как ООО а есть просто выдуманное название ?
, вопрос №4063336, Леонид, г. Череповец
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был
Добрый день!Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был выбран неверный СТЕ, все дело в том,что кто-то,кто когда-то создал тот самый CTЕ указал неверно геометрический размер округлив его до цнлого числа ы 65 мм,по факту в паспорте изготовителя указан размер в 64,5 мм,в приемке отказано,на любой контакт заказчик не выходит,контракт заключен с их стороны без каких-либо телефонов и эл почты,на телефон в контракте отвечает склад и отвечает что они ничего не знают и помочь ни в чем не могут, телефон руководителей служб не отвечает,на эл почту общую которую дала секретарь тоже нет ответа, время идет никто на письма по существу не отвечает, что дальше делать и как с такими заказчика бороться?!Спасибо за мудрый совет. Заказчик центр закупок Московский метрополитен
, вопрос №4061630, Владимир, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Дата обновления страницы 29.07.2018