Может ли работающий инвалид с детства открыть ИП?
Добрый день!Я инвалид с детства(третья группа).Бессрочно.
Официально работаю на территории работодателя, но хочу открыть ИП.
Возможно ли это будет сделать?и какие последствия могут быть для моей бессрочной группы?могут ли ее снять?
Спасибо!
Светлана, доброго времени суток! Закон не устанавливает каких-либо запретов для того, чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя физическому лицу, имеющему статус инвалида. Для этого необходимо подать пакет необходимых документов в ФНС по месту вашего жительства. Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает ряд льгот для инвалидов разных групп и категорий, с которыми вам следует ознакомиться для начала деятельности.
Здравствуйте, наличие инвалидности никак не влияет на открытие ИП, наоборот, рекомендую проконсультироваться в налоговом органе, потому как для инвалидов в регионах могут предусмотрены дополнительные льготы.