8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти захоронение, если архив отказал в предоставлении сведений?

Как найти захоронение ?Архив отказал ,сказав мне что был пожар и архив захоронения за этот год отсутствует

, наталия, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, самой основной организацией, через которую можно получить информацию о месте захоронения человека и особенностях его смерти, являются органы ЗАГС, т.к.именно этот орган  выдаёт свидетельство о смерти, и  в его ведении может находиться информация не только о месте смерти и захоронения, но и о последнем месте проживания. Также, уточнить информацию о месте проживания человека можно в управлении по вопросам миграции при МВД. Но в данных органах не хранится информация о непосредственном местонахождении могилы или иного места.

Наиболее эффективным способом для определения места захоронения является обращение к администрации кладбища. Именно в кладбищенской книге хранится информация обо всех захоронениях, с разметкой их по участку – у каждой могилы имеется свой «адрес» на кладбище, а в реестре написано, кто в ней похоронен. Таким образом, можно найти место, где покоится умерший человек, даже если его памятник или надгробие уже давно пришли в негодность, а сам участок возле могилы полностью зарос бурьяном.

Найти погибшего человека на кладбище тоже можно самыми разнообразными современными способами. Некоторые из них подойдут для того, чтобы сократить к минимуму затраты личного времени, другие же просто сработают с минимальной вероятностью. Удобными, простыми и быстрыми способами поиска места захоронения конкретного человека являются: Найм частного детектива; Обращение в газеты и средства массовой информации; Использование специализированных интернет-сервисов, посвященных усопшим. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Иными словами, если меняешь компанию- нужно найти ее БЕЗ перерыва в работе практически?
Подскажите, как расшифровать фразу: « Право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. N 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации» (далее — отсрочка от призыва на военную службу) предоставляется гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях по трудовому договору на условиях нормальной продолжительности рабочего времени не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала очередного призыва….» К примеру, если дата призыва 1 окт, а человек до этого работал 2 года в аккредитованной ай ти, но , по какой -то причине в текущем году решил уволиться и 3 мес искал новую работу в аккредитованной айти. При устройстве в новую аккредитованную айти компанию человек лишается уже права на отсрочку? Иными словами, если меняешь компанию- нужно найти ее БЕЗ перерыва в работе практически?
, вопрос №4072186, Анастасия Чайка, г. Москва
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
Административное право
Как удалить сведения из реестра МВД
Как удалить сведения из реестра МВД.по ч.1ст.175.
, вопрос №4070449, Ирина, г. Краснодар
Недвижимость
Помогите советом, как на таких маргиналов найти управу?
Есть ли выход из тупиковой ситуации? У меня 2/3 доли в квартире с момента ее приватизации , в 2012 третья доля была продана посторонней женщине, на тот момент выкупить долю не смогли. Жещеина с мужем пьющие, жить с ним просто невыносимо! Предлагаю ей аналогичную комнату в этом же районе, ее дочь требует 1 квартиру, за комнату, покупать ей кВ стоимостью 3 млн за комнату 600 тыс счииаю сверхнаглостью! Сдавать свои комнаты тоже не получается, жить с ней невыносимо, даже иностранные специалисты сбегают, к тому же она выдвигает требования, только русские не более 2 чел, только вот если никто жить не хочет из-за того что она пьяница буйная, могу ли я ей что-то предъявить, по суду определили право пользования комнатами! Помогите советом, как на таких маргиналов найти управу? У меня есть право пользоваться своим имуществом, а по факту получается что нет! Я просто оплачиваю пустую квартиру
, вопрос №4070154, Дарья, г. Владимир
Дата обновления страницы 31.07.2018