Правомерна ли работа в течение трех смен подряд по 12 часов?

работаю в охране водителем,по договору день ночь,отсыпной и выходной.В конце месяца начальник ставит в график три смены подряд,работаю по 12 часов.Правомерно ли это и как я могу отказаться.

, Сергей, г. Кандалакша
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Неправомерно.Отказаться можете в той же форме, в которой Вам предъявляется Ваш график. Если Ваши права нарушены и работодатель отказывается от соблюдения Трудового Кодекса, то защищайте свои права в государственной инспекции труда и прокуратуре, а также в суде.