Как продать долю в квартире и какие нужны документы?
Здравствуйте,хочу продать долю в квартире,по закону обязана в первую очередь предложить сособственнику.Как собственник имею ли я право на свое усмотрение оценить свое имущество по нужной мне цене, и есть ли в законе какие либо ограничения касаемые цены именно по продаже долей в квартирах?
, Александра, г. Казань
Иван Иванов
Здравствуйте Александра.
Вы можете указать любую цену, какую захотите ограничений нет, но Вы должны сначала предложить сособственнику купить свою долю по той цене которую определите (преимущественное право), если он откажется тогда третьему лицу, здесь есть нюанс, если Вы продадите третьему лицу по цене меньшей той которую предложили сособственнику, то он может признать сделку с третьим лицом недействительной.