Что можно сделать, чтобы муж не смог продать машину без моего разрешения?

Добрый день. Что можно сделать чтоб муж не смог продать машину без меня. Машина зарегистрирована на нем.

, Ольга Решетняк, г. Лангепас
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Что можно сделать чтоб муж не смог продать машину без меня.

В идеале при продаже в присутствии свидетелей заявить о своем несогласии со сделкой. Если несмотря на это сделка будет заключена, тогда Вы сможете в течении года ее обжаловать.

ч. 2 ст. 35 СК РФ

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.