728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переоформить земельный участок жены на мужа?

Земельный участок в собственности у мужа а дом оформлен на жену (долевое имущество) как перевести все и дом и землю в пользу мужа с помощью отказа от имущества

29 Июля 2018, 13:56, вопрос №2064645
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Вы можете оформить и зарегистрировать договор о безвозвратной и бесплатной передаче имущества,  на основе которого одно лицо выступает дарителем, а другое в роли одариваемого (Гл. 32 ст. 572 ГК РФ). Иными словами сделать на мужа дарственную.
Если необходимо подготовить документы и правильно оформить дарственную, чтобы дарение было законным, пожалуйста, обращайтесь.
Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!

29 Июля 2018, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.