Как отсудить долю в квартире бывшего свекра, если прожили в браке 17 лет?

Добрый день!

Прожила с мужем 17 лет в браке.Имеется несовершеннолетняя дочь.Переехали с ним и его родителями в СПб в 2007г.

Его отец купил 3х комнатную квартиру и сразу прописал нас туда.Далее свекр приобрел для нас однокомнатную квартиру.Взял ее в рассрочку,внеся 50-60%,а остальную сумму выплачивали мы.Но однушка была оформлена на свекра.Далее,проживя в однокомнатной и погасив весь долг по рассрочке,свекр предложил нам переехать в трехкомнатную(он и его жена переехали в новый дом),там где мы прописаны были,а нашу однокомнатную продать.Так и сделали.Стали жить в трехкомнатной,я,муж и дочь.В 2018 году мы с мужем развелись(03.07 был суд)Так как у него много долгов(брал кредиты и не платил),он решил продать трехкомнатную.Сказав об этом свекру и тот дал добро. ВЫставили квартиру на продажу.По началу у нас с мужем были замечательные отношения,он сказал,что нужно выписаться,тк квартира будет продаваться. Когда он купит новую то пропишет меня якобы туда.В итоге мы все выписались,мужа и дочь мою свекр прописал к себе в квартиру(одна из его недвижимости,которую он сдает),а меня уже нет.На момент выписки мы были еще в браке с мужем.

Сейчас я проживаю на сьемной квртире,дочь,по обоюдному согласию проживает с мужем.Была вынуждена прописаться в другой области к маме.

Подскажите пожалуйста,есть ли лозеечки в юриспруденции по которым я смогла бы хоть на что то претендовать после 17ти лет брака?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Наталья. Уточните, пожалуйста, на Вашего супруга в браке никакое жилье не было оформлено? Если нет, то Вы и претендовать ни на что не можете.