8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить долю в квартире бывшего свекра, если прожили в браке 17 лет?

Добрый день!

Прожила с мужем 17 лет в браке.Имеется несовершеннолетняя дочь.Переехали с ним и его родителями в СПб в 2007г.

Его отец купил 3х комнатную квартиру и сразу прописал нас туда.Далее свекр приобрел для нас однокомнатную квартиру.Взял ее в рассрочку,внеся 50-60%,а остальную сумму выплачивали мы.Но однушка была оформлена на свекра.Далее,проживя в однокомнатной и погасив весь долг по рассрочке,свекр предложил нам переехать в трехкомнатную(он и его жена переехали в новый дом),там где мы прописаны были,а нашу однокомнатную продать.Так и сделали.Стали жить в трехкомнатной,я,муж и дочь.В 2018 году мы с мужем развелись(03.07 был суд)Так как у него много долгов(брал кредиты и не платил),он решил продать трехкомнатную.Сказав об этом свекру и тот дал добро. ВЫставили квартиру на продажу.По началу у нас с мужем были замечательные отношения,он сказал,что нужно выписаться,тк квартира будет продаваться. Когда он купит новую то пропишет меня якобы туда.В итоге мы все выписались,мужа и дочь мою свекр прописал к себе в квартиру(одна из его недвижимости,которую он сдает),а меня уже нет.На момент выписки мы были еще в браке с мужем.

Сейчас я проживаю на сьемной квртире,дочь,по обоюдному согласию проживает с мужем.Была вынуждена прописаться в другой области к маме.

Подскажите пожалуйста,есть ли лозеечки в юриспруденции по которым я смогла бы хоть на что то претендовать после 17ти лет брака?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Гредина
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Наталья. Уточните, пожалуйста, на Вашего супруга в браке никакое жилье не было оформлено? Если нет, то Вы и претендовать ни на что не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2018