8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата административного штрафа в течение 60 дней

Здравствуйте.Я не успел оплатить штраф за совершение административного правонарушения по ст.20.1 ч.2 в размере 2000 рублей в установленный мне срок 60 дней.В суде я был 28 мая и постановление мне также вручили в этот же день,то есть,как я понимаю оплатить штраф мне было необходимо до 26 июля.Помимо того,квитанцию об оплате данного штрафа мне было необходимо предоставить в районный суд.Что теперь делать незнаю.....оплатил бы штраф сегодня,но увы банки не работают,да и как в суде теперь показываться (((Помогите пожалуйста и подскадите,как действовать в данной ситуации.Заранее огромное человеческое спасибо

Показать полностью
  • IMG_20180729_102617-1
    .jpg
, Николай, г. Москва
Марина Кузьменко
Марина Кузьменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оплатить штраф Вы можете в банкомате или в интернете через сервис. В случае не оплаты, штраф будет направлен судебным приставам для принудительного взыскания. В суд предоставлять не нужно. 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
В суд предоставлять не нужно, но одноко в постановлении «черным по белому написано», что квитанцию необходимо предоставить в суд
Олег К
Олег К
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Николай. Волноваться не о чем. Крайний срок уплаты штрафа у Вас — 6 августа 2018 года. 28 мая Вы получили постановление. С момента получения постановления у Вас 10 суток на его обжалование. Если не обжаловали, то через 10 суток с момента получения постановление вступает в законную силу. А вот с момента вступления в законную силу начинают течь 60 суток для уплаты штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо, что помогли разобраться.А квитанцию об оплате обязательно отвозить в суд? И что за это грозит, если данный момент проигнорировать?

Лучше отвести, либо направьте почтой заказным письмом с уведомлением. Только сделайте копию квитанции и храните у себя на всякий случай.

Если Вы не направите квитанцию, то в принципе ничего страшного не произойдет. Платеж все равно будет зафиксирован.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Также отдельным пунктом договора установлена ответственность Продавца при незаключении основного по его вине в данный срок и обязанность в течение 60 дней вернуть денежные средства покупателю
Добрый день. Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости. Сроки заключения основного договора определены не позднее 30.0721г. при условии полной оплаты, а также в случае получения продавцом соответствующих документов на недвижимость, необходимых для регистрации перехода права собственности на покупателя. Также отдельным пунктом договора установлена ответственность Продавца при незаключении основного по его вине в данный срок и обязанность в течение 60 дней вернуть денежные средства покупателю. В настоящее время Продавец не готов заключить основной договор, и вернуть денежные средства. так как считает что данные два пункта противоречат друг другу, и утверждает данное условие о возврате денежных средств несогласованным и не порождает для сторон прав и обязанностей
, вопрос №3126747, Ольга, г. Вологда
Автомобильное право
Был административный штраф, прошло 60 дней, подключились судебные приставы, оплатил штраф, на следующий день позвонили из полиции и сказали прийти, будет составлен протокол по 20.25
Был административный штраф, прошло 60 дней, подключились судебные приставы, оплатил штраф, на следующий день позвонили из полиции и сказали прийти, будет составлен протокол по 20.25
, вопрос №3215904, Sergey, г. Екатеринбург
Семейное право
Предложили оплатить 13000 сразу, а остальное в течении 60 дней
Здравствуйте. Мой друг брал заем онлайн и не выплатил его. Сейчас приезжают по месту прописки (к его сестре) и требует вернуть 26 тысяч рублей. Брал около 10 тысяч рублей. Сказали, что будут описывать имущество. Предложили оплатить 13000 сразу, а остальное в течении 60 дней. Вопрос вот в чем :если, например, платить каждый месяц по 1000рублей (денег нет у него) то смогут ли они описать имущество? Ведь хоть какой то платёж же будет идти.
, вопрос №3299217, Виктория, г. Абинск
Административное право
Добрый день, вынесен судом административный штраф за неуплату административного штрафа от ноября 2021 года, штраф был оплачен в марте, могу ли я обжаловать этот штраф?
Добрый день,вынесен судом административный штраф за неуплату административного штрафа от ноября 2021 года,штраф был оплачен в марте,могу ли я обжаловать этот штраф?!
, вопрос №3306636, Анастасия, г. Волгоград
Наркотики
Вызывают в суд за неуплату административного штрафа( проезд в автобусе) какие последствия?
Здравствуйте! Вызывают в суд за неуплату административного штрафа( проезд в автобусе) какие последствия? Посадят ли меня 15 суток?
, вопрос №3343330, Хадижат, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018