8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова доля вероятности лишения отца родительских прав?

Добрый день, хотела узнать. Какая доля вероятности лишения бывшего мужа родительских прав.

1.не платит алименты , долг ( штраф на портале по алиментам)

2. Не соблюдает договоренности ( когда просишь забрать ребенка не приезжает)

3. На учёте в наркологическом диспансере

4. Можно так же поднять побои ( старые) во время брака

5. Выписали ребенка из квартиры , чтобы продать с обязательством вписать обратно и не выполнили.

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом высокая вероятность в описываемой Вами ситуации. На основании ст. 69 СК РФ можно думаю подавать соответствующее заявление в суд.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Сначала попробуйте привлечь к административной ответственности по ч. 1  ст. 5.35 КоАП, затем к уголовной, обратитесь с заявлением к приставам о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов, в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением о неисполнении родительских обязанностей, в т.ч. по воспитанию и содержанию ребенка. Для лишения родительских прав нужно доказывать злостное уклонение от уплаты алиментов, опасность нахождения ребенка с родителем и т.д., лишение родительских прав является крайней мерой семейно-правовой ответственности.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.1)Одна из самых простых и действенных мер воздействия на должников – лишение прав управления транспортным средством. Выезд за границу запрещён тот кто не платит алименты. За каждый день просрочки алиментных платежей начисляется пеня. Это значит, что при несвоевременной оплате алиментов общая сумма долга увеличивается. Штраф размером до 100 минимальных заработных плат – наказание, которое грозит за неуплату алиментов, если плательщик скрывал свои доходы. Исправительные работы (до 12 месяцев) или общественные работы (от 20 до 180 часов). Одна из самых суровых мер наказания – арест (до 3 месяцев) и лишение свободы (от 1 до 3 лет, но наступление уголовной ответственности за неуплату возможно только при наличии решения суда. ); Лишение родительских прав.2) Если договорённость была составлена в письменном виде  и заверенная нотариусом, можете  в исковом заявлении описать свою проблему, когда будете подавать в суд.3) Статья 69. Лишение родительских прав, если  являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, но если он себя положительно зарекомендовал в последнее время, то суд может быть и на его стороне.4) Если побои были сняты и заверены в больнице, почему вы раньше не подали в полицию? А так за побои наказываются статьями.ст. 116 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде: штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.ст. 119 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.5) С документами так же обращайтесь в суд.Гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьего бы то ни было согласия, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении. Кто конкретно не хочет вписывать ребёночка обратно?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
В квартире были зарегистрированы родственники бывшего мужа( Москва), попросили временно прописать у себя ( я согласилась) в дальнейшем квартиру продали и купили 2 новые ( Переделкино) и ( Люберцы) сейчас обе квартиры ещё не в собственности, но я не уверена, что сына будут прописывать куда либо. Как быть.

Несовершеннолетнего ребёнка в обязательном порядке должны прописать в квартире.. Прописка ребенка является основным требованием законодательства. Прописка без права на собственность может оформляться  через портал «Госуслуги»  или в МФЦ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Все
У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои
У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?
, вопрос №4090244, Софья,
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2018