Если сособственник квартиры не хочет продавать ее, можно ли его заставить?

Суть есть 3 комнатная квартира ,у меня имеется 2/3 доли от этой квартиры.

Хочу продать данную квартиру так как в ней не живу, но содольщик отказывается продавать мне долю по очень приятной цене.

Говорит что будет в ней жить ,и не собирается ее продавать.

Как мне поступить ???

, Иван, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

1) Договариваться.

2) Если доля незначительна и у содольщика есть иное жилое помещение, он не платит за свою долю, фактически в ней не проживает, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на данную долю с выплатой стоимости данной доли содольщику. Стоимость определить в соответствии с оценкой.

3) Попробуйте ему предложить продать квартиру совместно. При этом с одним Покупателем можно составить разные договора купли-продажи долей. Он получит свою цену, вы свою