Можно ли подать согласие на зачисление в ВУЗ несовершеннолетней?

Добрый день. Мне 17 лет, поступаю в вуз на очное отделение. прошла на бюджет, необходимо ехать подписывать согласие на зачисление. родители говорят, что нужно их присутствие или какое-то согласие. что делать? еду в другой город через пару часов, очень надеюсь на скорый ответ

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алина!

Я рекомендую вам позвонить в приемную комиссию вуза, уверен, ваш вопрос разрешиться

Алина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ. Я не могу дозвониться до вуза, но вроде могу подать одна. спасибо еще раз!

Поздравляю с поступлением!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

. родители говорят, что нужно их присутствие или какое-то согласие. что делать? еду в другой город через пару часов

Дозвониться Вы не можете скорее всего потому что сейчас сезон отпусков. Попробуйте в рабочие дни (понедельник-пятница) позвонить по телефонам приемной комиссии и уточнить этот вопрос.

В крайнем случае родители могут написать документ и заверить его у нотариуса без выезда в другой город если это потребуется.