В течение какого срока должны выплатить расчетные после увольнения?

Здравствуйте. Я работала неофициально, и уволилась. В течение какого срока они должны выплатить расчетные?

, Ксения, г. Междуреченск
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ксения!

Как усматривается из вопроса, у Вас отсутствует трудовой договор в с работодателем.

Представляется, что в этом случае необходимо исходить из нижеследующего.

В силу ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основаниифактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Таким образом, трудовые отношения признаются возникшими, если фактическое допущение к работе произошло с ведома или по поручению работодателя (руководителя организации) или его представителя, обладающего соответствующими полномочиями.
Если будет доказано фактическое допущение Вас к работе уполномоченным лицом, то в соответствии со ст. ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудовых правоотношений выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.