8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отклонена котрировочная заявка

Добрый день. Моей котировочной заявке было отказано в допуске с рассмотрению с формулировкой: " Отсутствуют Сведения о включенных (невключенных) в цену расходах." Хотя в заявке, в графе " Сведения о включенных в цену расходах", указал " В том числе налог на доход 6% ...", с указанием суммы. На сколько правомерен отказ, если у меня нет других включенных расходов? Запрос котировок № 0356200000112000100

, Кирилл Петров, г. Москва
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте"!

Согласно п. 5 ст. 44 Закона N 94-ФЗ котировочная заявка должна содержать цену товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

В соответствии с ч. 4.1 ст. 9 Закона N 94-ФЗ цена государственного или муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании п. 2.1 ч. 2 ст. 55 Закона N 94-ФЗ, а также случаев, установленных ч. 4.2, 6, 6.2 - 6.4 данной статьи. Оплата поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг осуществляется по цене, установленной государственным или муниципальным контрактом, за исключением случаев заключения контракта на энергосервис на основании ст. 56.1 Закона N 94-ФЗ. Цена государственного или муниципального контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения государственного или муниципального контракта.

Также в соответствии со ст. ст. 29,38и41.12Закона, если по результатам проведения конкурса, аукциона (в том числе открытого аукциона в электронной форме) контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуальных предпринимателей и иных занимающихся частной практикой лиц, оплата такого контракта уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

Соответственно указание на учет налога на доход в цене не заменяет собой указание в котир. заявке сведений о расходах. Т.е. должно быть указано: "Расходы: налог...; др."

0
0
0
0
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Добрый день!!!

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении запроса котировок

(в соответствии с Главой 4 «Размещение заказов путем запроса котировок»

Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

(в ред. Федерального закона от 12.12.2011 № 426-ФЗ)

8) Сведения о включенных (невключенных) в цену Работ расходах, в том числе расходах на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

Участник размещения заказа, обязан включить в предлагаемую им цену Работ, стоимость выполнения работ по переаттестации выделенных помещений, специальному исследованию и проверке объектов вычислительной техники, расходы на подготовку проектов технических паспортов и другой организационно-распорядительной документации, предусмотренной руководящими документами ФСТЭК России, а также расходы на осуществление технической поддержки
и необходимой настройки устройств защиты в процессе эксплуатации выделенных помещений на все время действия аттестата соответствия, расходы на перевозку, дополнительные затраты и издержки, включая расходы на обязательные платежи (налоги, сборы), которые участник размещения заказа может и/или должен понести
в связи с исполнением Контракта, требованиями законодательства Российской Федерации и/или по иным основаниям.

Доставка (транспортировка и погрузочно-разгрузочные работы) технических средств на место проведения спецпроверки и их возврат Заказчику, а также доставка аппаратуры контроля и необходимого оборудования на аттестуемые объекты осуществляется транспортом Исполнителя и за счет Исполнителя.

1
0
1
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл!

В соответствии с п.3 ст.47 Закона о размещении заказов Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.

В соответствии с частью 2 статьи 45 Закона, извещение о проведении запроса котировок должно содержать сведения, предусмотренные статьей 43 Закона.

Согласно пунктам 3 и 7 статьи 43 Закона Запрос котировок должен содержать следующие сведения: форму котировочной заявки, в том числе подаваемой в форме электронного документа, а также, сведения о включенных (невключенных) в цену товаров, работ, услуг расходах, в том числе расходах на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

Форма котировочной заявки, входящая в запрос котировок, согласно пункту 3 статьи 43 Закона, должна содержать все необходимые пункты, предусмотренные статьей 44 Закона.

Согласно п.5 ст.44 Закона котировочная заявка должна содержать цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

Таким образом, Заказчик установливает в извещении о проведении запроса котировок форму котировочной заявки, содержащую все сведения, предусмотренные статьёй 44 Закона, и которую участники размещения заказа должны заполнить в соответствии с требованиями, установленными в извещении о проведении запроса котировок.

Также, в извещения о проведении запроса котировок Заказчик может установить подробную инструкцию по заполнению данной формы котировочной заявки, в том числе, например, что в разделе III надлежит указать цифрами и прописью цену работы (сумму государственного контракта), с указанием сведений о включенных или невключенных в нее расходах.

В извещении о проведении запроса котировок может подробно указываться какие сведения о включенных в цену работ расходах должны быть включены ( стоимость работ, стоимость материалов и комплектующих, расходы на эксплуатацию машин и механизмов, налоги, сборы и другие обязательные платежи).

Таким образом, если Вы указали все сведения, которые требуются, то отклонение Вашей заявки является неправомерным и Вы имеете право обжаловать действия Котировочной Комиссии.

Для этого следует подавать жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд.

При подаче обоснованной Жалобы, Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно извещению о проведении запроса котировок № 0356200000112000100

в графе "Сведения о включенных (невключенных) в цену расходах" указано следующее:

"Цена должна быть указана с учетом затрат на приобретение товарно-материальных ценностей, связанных с исполнением договора, страхование, уплату налогов, таможенных пошлин, сборов и других обязательных платежей."

Вы пишите, что у Вас кроме налога других расходов нет...это как? А чем мыть собираетесь?

Если у Вас уже есть ТМЦ, то их всё равно требовалось указать в заявке.

Вместе с тем, если для Вас данный запрос котировок является важным, то можно составить жалобу в УФАС по Пермскому краю (http://perm.fas.gov.ru/ -здесь адреса) с указанием, Вашего обоснования (что других расходов нет). Если УФАС Вас поддержит, то судя по протоколу, Вы победите.

Вполне возможно, УФАС Вас поддержит.


Но учтите, что Жалобу необходимо подать в самое ближайшее время и с учетом ст.58 "Закона о закупках"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подали заявление на прописку в квартире, собственник моя тетя, подали заявку в гос услугах, после чего пришел непонятный ответ
подали заявление на прописку в квартире,собственник моя тетя,подали заявку в гос услугах ,после чего пришел непонятный ответ
, вопрос №4080885, Даниил, г. Курск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Как устроить сотрудника, чтобы меньше платить за него налогов?
Я действующий предприниматель. Хочу зарегистрировать торговую марку, чтобы продавать франшизы. Если у меня сейчас ИП и я продам заявку как ИП, а потом мне нужно перейти на ООО, то это как то скажется на торговой марке? Это первый вопрос. Второй вопрос: мне нужно перейти на ООО, только для того, чтобы продать алкогольную продукцию в ночном заведении. Как грамотно это сделать? Третье: если будет ООО, нужно обязательно устраивать сотрудников официально? И какие риски? Как устроить сотрудника, чтобы меньше платить за него налогов? Четвертое: По факту еще задам вопросы. Спасибо
, вопрос №4079390, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте, победили в аукционе, но нас отклонили, хотели бы узнать правомерно или нет
Здравствуйте , победили в аукционе , но нас отклонили ,хотели бы узнать правомерно или нет
, вопрос №4080452, Дмитрий, г. Москва
Административное право
За подложенные данные, которые я назвал, ничего не будет?
Мне сейчас звонили с номера +79653276794, якобы охрана "Дельта", но я, как привычно, решил "поиграть", представился чужим именем, чужое ФИО назвал (якобы я согласен), но адрес, конечно, не оставил, только ложные ФИО. Будет ли что тоже за это или нет, потом позвонил с номера +79127904229 мой тезка, тоже хотел заявку до конца составить. Всех отправил в черный список, якобы я Артём Сергеевич! За подложенные данные, которые я назвал, ничего не будет? Теперь они мне названивают, видимо, чтоб до составить заявку!
, вопрос №4079406, Александр, г. Волгоград
Дата обновления страницы 29.07.2015