Здравствуйте Кирилл!
В соответствии с п.3 ст.47 Закона о размещении заказов Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.
В соответствии с частью 2 статьи 45 Закона, извещение о проведении запроса котировок должно содержать сведения, предусмотренные статьей 43 Закона.
Согласно пунктам 3 и 7 статьи 43 Закона Запрос котировок должен содержать следующие сведения: форму котировочной заявки, в том числе подаваемой в форме электронного документа, а также, сведения о включенных (невключенных) в цену товаров, работ, услуг расходах, в том числе расходах на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Форма котировочной заявки, входящая в запрос котировок, согласно пункту 3 статьи 43 Закона, должна содержать все необходимые пункты, предусмотренные статьей 44 Закона.
Согласно п.5 ст.44 Закона котировочная заявка должна содержать цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).
Таким образом, Заказчик установливает в извещении о проведении запроса котировок форму котировочной заявки, содержащую все сведения, предусмотренные статьёй 44 Закона, и которую участники размещения заказа должны заполнить в соответствии с требованиями, установленными в извещении о проведении запроса котировок.
Также, в извещения о проведении запроса котировок Заказчик может установить подробную инструкцию по заполнению данной формы котировочной заявки, в том числе, например, что в разделе III надлежит указать цифрами и прописью цену работы (сумму государственного контракта), с указанием сведений о включенных или невключенных в нее расходах.
В извещении о проведении запроса котировок может подробно указываться какие сведения о включенных в цену работ расходах должны быть включены ( стоимость работ, стоимость материалов и комплектующих, расходы на эксплуатацию машин и механизмов, налоги, сборы и другие обязательные платежи).
Таким образом, если Вы указали все сведения, которые требуются, то отклонение Вашей заявки является неправомерным и Вы имеете право обжаловать действия Котировочной Комиссии.
Для этого следует подавать жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд.
При подаче обоснованной Жалобы, Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.
Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.
С уважением Ф. Тамара