8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение земельного участка многодетным с земельным участком в собственности

Скажите пожалуйста у нас в собственности находится земля 16 соток имеем 4 несовершеннолетних детей. Можем ли мы получить земельный участок по программе выделение земельного участка многодетным.

29 июля 2018, 06:21, игорь, г. Пермь
Анастасия Ложкина
Анастасия Ложкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Общие действующие безотносительно региона условия, при которых предоставляются льготные земли многодетным семьям, в 2018 году не изменились. Необходимо:

наличие 3-х и более детей с возрастом до 18 лет; если есть дети до 23 лет, не приносящие доход, но учащиеся ВУЗов;

семья обязана быть прописана в данном регионе по сроку не меньше 5 лет;

между отцом и матерью брак должен быть законно оформлен;

все члены семьи обязаны быть гражданами России;

получить участок, можно при условии не имея на территории России другой земли.

В Вашем случае получить землю не получится так как у Вас уже есть земля в собственности.

29 июля 2018, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Выкуп участка из аренды в собственность
Есть участок земли в МО, на который оформлен Договор аренды на 10 лет (срок еще не окончен) для ведения личного хозяйства. Участок примыкает к участку, который оформлен в собственность (мною же). Хочу выкупить арендованный участок. На участке есть строительный вагончик (если это важно). Если правильно понимаю, то по Земельному кодексу, ст.39.3, п. 2.9 имею право. Так ли это?
18 января, 18:41, вопрос №2963612, Ирина, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как ускорить очередь по предоставлению бесплатного земельного участка многодетной семье?
Мы (многодетная семья из 5 человек) состоим в очереди на получение бесплатного земельного участка для многодетной семьи в Пушкинском районе (для ИЖС). В очереди 1200+ человек. Вставали на учет в Администрации Пушкинского г.о. Администрация Пушкинского г.о. на своем сайте не публикует Книгу регистрации многодетных семей, поставленных на учет в Администрации Пушкинского муниципального района в целях получения в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее - Книга) с 2017 года. Последняя многодетная семья, которая получила земельный участок в 2017 году находится в очереди под 490 номером. Судя по Перечню земель, для предоставления многодетным семьям Пушкинского муниципального района в 2019 году в целях реализации Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», за 2019 год Администрацией было выделено всего 15 участков многодетным семьям. Произведя несложные расчеты можно понять, что землю при такой «ускоренной» работе Администрации мы получим примерно через 49 лет - срок не укладывается ни в какие рамки. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как можно ускорить работу Администрации Пушкинского городского округа в выделении земельных участков для многодетных семей? Может быть можно самим заняться поиском свободных участков и их оформлением, после чего просто согласовать получение в Администрации? Или начать писать письма в Администрацию и выше? Или может быть есть другие механизмы получения земельного участка или денежного эквивалента? Жилищный вопрос строит остром концом к нам...
17 января, 20:31, вопрос №2962098, Чингиз Гатятулин, г. Пушкино
6 ответов
Социальное обеспечение
Мы многодетная семья, в собственности Квартира 31, 5 кВ, нас 5 человек Но муж был прописан некоторое время в другой квартире, сейчас мы прописаны все в своей квартире
Вопрос по поводу нуждаемости семьи в получении земли. Мы многодетная семья, в собственности Квартира 31,5 кВ, нас 5 человек Но муж был прописан некоторое время в другой квартире, сейчас мы прописаны все в своей квартире. Положена ли нам земля?
21 декабря 2020, 08:47, вопрос №2942421, анна, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Имею ли право установить сплошной 2 м. забор по меже двух соседних участков, находящихся в частной собственности?
Добрый день! Подскажите пож-та по ситуации. Имеется зем.участок, на нем стоит частный дом, старой постройки. Зем.участок находится в частной собственности (г.Тюмень). Межевание зем.участка и гос.регистрация была проведена уже при наличии дома и на собственном участке и сосед аналогично оформлял право на свой зем.участок также уже при наличии дома на своем зем.участке. Дом на соседнем смежном участке стоит (также уже с давних пор) на расстоянии 1 метра от межи между соседскими зем.участками. Соседский зем.участок также находится в собственности. Хочу установить сплошной 2 метровый забор из профнастила, по меже между зем.участками. Забор будет затенять часть дома соседского, поскольку он-дом находится на расстоянии 1 метра от межи между зем.участками. Имею ли я право установить вышеуказанный забор, по меже, разграничивающей 2 зем.участка (участки в частной собственности)? Если можно, пож-та со ссылками на нормативные документы. И куда обращаться, на кого/на что ссылаться при разногласии с соседом. Спасибо.
14 августа 2016, 10:37, вопрос №1345095, Илья, г. Тюмень
4 ответа
Жилищное право
Получение жилья для многодетной матери
Добрый день! У меня двое детей от первого брака, сейчас беременна третьим ребенком, с отцом третьего ребенка официально не зарегистирована. Проживаем у него в квартире, квартира у него по договору соц.найма. В этой же квартире прописан его сын от первого брака. Вопрос такого плана. Если он пропишет третьего ребенка у себя в неприватизированной квартире, смогу ли я встать на очередь по получению жилья как многодетная мать? В собственности у меня жилья нет, сама я прописана у сестры, у детей вообще нет постоянной прописки.
13 февраля 2015, 11:54, вопрос №724816, Любовь, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2018