Ошибка в фамилии на конверте с извещением о судебном письме

Здравствуйте!

Пришло извещение на судебное письмо с ошибкой в фамилии,получить не получается, так как и на самом письме ошибка, что делать дальше?

, ANDREI SKOBLIKOV, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Пришло извещение на судебное письмо с ошибкой в фамилии, получить не получается, так как и на самом письме ошибка, что делать дальше?

Уважаемый Андрей, попросите о встречи с начальником почтового отделения, переговорите с ним, желательно тет на тет, объясните ситуацию, попросите посодействовать хотя бы в том, чтобы вам сообщили с какого суда пришло письмо.

Как узнаете с какого суда письмо, звоните в этот суд (или приходите лично) и уже выясняете, ведется либо велся в отношении вас какое либо судопроизводство.

ANDREI SKOBLIKOV
Клиент, г. Москва

Спасибо, но я знаю откуда и по какому вопросу. Вопрос в другом. Юридически ведь я его не ПОЛУЧИЛ! Если письмо уйдет обратно с указанием ошибки. Это даст мне время для принятия каких то ответных шагов?

Да даст, такая ошибка может быть основанием для отмены решения или приказа или например для восстановления каких либо процессуальных сроков.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Андрей.

На письме должен быть указан адресат откуда пришло письмо.  С большей вероятностью это либо Мировой судья по месту Вашего жительства, либо районный (городской) суд.

Позвоните или обратитесь лично в суды, или зайдите на их сайты и выясните какое дело есть с Вашим участием.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде;

С уважением!  Г.А.  Кураев