8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы муж не отсудил ребенка?

В каком случае отец имеет право отсудить 3-х годовалого ребенка у матери? Отец военнослужащий, мать официально безработная, квартира в собственности оформлена пополам. Что делать если угрожают сдать в психушку и отобрать дочь, на учете у психиатра не стою, заболеваний психических нет, еще заставляет муж со своей семьей чтобы я отписала свою половину квартиры на них или на ребенка. Муж семейный тиран, регулярные унижения и оскорбления в присутствии ркбенка, так же было рукопрекладство, никуда не заявляла. Живем под одной крышей, боюсь.

, Дарья, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Дарья.

Если у Вас нет приводов в полицию, не ведете асоциальный образ жизни, Вы не состоите на учете у нарколога или у психиатра, то вероятность того, что оставят ребенка с отцом крайне мала.

Материальное положение родителей учитывается, но не играет решающего значения.

Как правило, исходя из малолетнего возраста ребенка, ребенка оставляют с мамой.

Семейный кодекс

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Потребуется помощь в составлении возражений или в составлении встречного иска об определении места жительства с Вами, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Хабаровск
На учете нигде не стою, ни пью, не курю, занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Муж запугал и я в отчаянии. Спасибо Вам большое.

Не бойтесь, при указанных обстоятельствах, с большей вероятностью суд оставит ребенка с Вами.

Если нужно будет составить иск или возражения на иск, можете обращаться напрямую в чат, есть опыт

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Пока вы проживаете совместно, «отсудить» ребенка не получится, т.к. место жительства ребенка можно определить только при раздельном проживании родителей. Вы можете переехать, предложить супругу  приобрести долю в квартире, в случае отказа — продать ее по рыночной стоимости. Также можно обратиться с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка, они будут взыскиваться в размере 1/4 заработка, алименты можно взыскать в т.ч. и находясь в браке. В такой ситуации надо 1) переезжать 2) обращаться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов 3) обращаться с заявлением об определении места жительства ребенка с вами + заявление об определении места жительства ребенка с вами до вступления решения суда в законную силу. Расторжение брака — на ваше усмотрение.

Поскольку ребенку всего 3 года, а отец ребенка военный, шансы, что ребенка оставят с ним близки к нулю.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.07.2018